андролог

22:52 17-12-2004 / Greeneyes, обратиться

Здравствуйте! Моему молодому человеку 21 год. Недавно были в семейном центре "Андрология" по поводу хронического простатита. Врач подтвердил диагноз. Прописал: но- шпа, папавериновые свечи, эскузан и никотиновую к- ту. Вдобавок делали ПЦР13. Анализ выявил наличие инфекции - уреаплазма. Сказал, что надо сдать анализ крови ИФА. А вопрос вот в чем заключается - хронический простати вообще лечится? Я хочу ребенка, а у мужа вот такие проблемы. Еще врач сказал, что надо чаще сексом заниматься. А он не может. Получается раза два в неделю или один раз. При этом сперма у него очень- очень густая, желеподобная, без запаха. Просто все стоит денег, и я уже просто не знаю кому верить? К кому еще обращаться? Помогите. Посоветуйте чем- нибудь дельным. Спасибо большое.

Ответы

# 23:16 18-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Не считаю хронический простатит причиной, мешающей зачатию. Начните с обследования по стандартному алгоритму: спермограмма, УЗИ+ допплер мошонки, консультация андролога. В подавляющем большинстве случаев этого бывает достаточно, чтобы определиться с диагнозом.
# 13:16 20-12-2004 Greeneyes, обратиться
Спасибо за ответ. Но мой муж твердо верит в то, что хронический простатит не лечится, поэтому его и лечить не надо. Я не знаю, что с ним происходит. Он очень сильно устает, приходит после работы домой и сразу ложится спать. Естественно, что никакого секса ему уже не нужно. И это не зависит от времени года. .. И эрекция у него недолгая, все заканчивается очень быстро. А ему всего - 21 год. ..
Почему он так быстро устает (работа НЕ физическая)? Что подскажете?
# 22:58 22-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
1) Причин нарушения эрекции может быть много, но опять же повторюсь что назвать причиной ЭД хронический простатит даже теоретически нельзя. Вполне возможно, что в Вашем случае можно говорить о психогенной дисфункции, хотя и органические причины не исключены. Заочно дать заключение – невозможно. Оптимизации процесса обследования и сокращения расходов можно добиться при заполнении Карты сексуального здоровья мужчины и определении индекса качества секса. На моих приема это входит в бесплатную опцию. 2) Я не предлагал Вам лечить хронический простатит. Из Вашего вопроса я понял, что Вас волнует проблема зачатия, поэтому предложил обследоваться по стандартному алгоритму. 3) И с нарушением эрекции, и с проблемой бесплодия необходимо обследоваться, чтобы знать что собственно лечить, а не искать чудо- способ, который вылечит все и сразу.
# 20:09 16-07-2009 Евгения, обратиться
Здравствуйте!
Я прошла анализы на ПЦР, ВПГ и ВПЧ 16 и 18, кровь на СПИД, сифилис и гонорею. Все анализы отрицательные, но при бак посеве на флору был обнаружен энтерококк. Прошла лечение: Азитромицин 6 дней, Гайро 5 дней, Микомакс 1 капсула, свечи \"Тержинан\" и свечи \"Геноферон\" 10 дней. Сдала анализы повторно, жду результат. Скажите пожалуйста, могло ли что-то передаться партнеру (энтерококк)? Партнер один, инфекций нет, сдавали анализы. Лечение было назначено от воспаления на фоне энтерококка.
Мог ли партнер заразиться от меня и какие анализы ему нужно сдать? Мы прочитали, что бакпосев спермы. Можете рассказать как все это делается?
С уважением, Евгения.
# 16:02 23-07-2009 Евгений, обратиться
Просьба прокомментировать следующие показатели спермограммы:
Количество - 6мл
Цвет - Желтоватый
Прозрачность - сл/мут
Консистенция - вязкая
время разжижения - 35 минут
вязкость 0,3 см
pH 8,5
Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 69 млн
Общее количество в объеме эякулята - 414 млн
Аглглютанация +
Подвижность в %
подвижных - 47
малоподвижных - 2
неподвижных - 51
Характеристика движений - прямолинейное, прямолинейно-комбительное.
Патология головки - 8%
Патология шейки - 13%
Патология хвоста - 25%
Лецитиновые зерна - много
Эпителиальные клетки - единичные
Лейкоциты - 3-4
Эритроциты -0-1
Флора - нет
Слизь нет
Другие клеточные элементы - клетки сперматогинеза 3-4, макрофагн. 2-3, кристаллы Беттхера +