андролог

02:02 22-12-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. 2 года назад сделали операцию Иваниссевича (варикоцеле 2- 3 ст. слева). Вены спали, но время от времени, в случае недоведения до конца полового акта (или просто после продолжительной эрекции), в области таза(паха) ощущаются неприятные, тянущие боли. В последнее время очень неслабые. При этом, вены в мошонке увеличены (даже справа немного), и при прикосновении к ней также ощущается боль. Полгода назад (уже после появления подобного эффекта), лежал на профилактическом обследовании в урологическом отделении, где врач, узнав что была операция, посмотрел и сказал, что все нормально. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 22:39 22-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Сделайте УЗИ+ Допплер мошонки чтобы исключить варикоцеле справа и рецидив варикоцеле слева.