андролог

02:25 23-12-2004 / Андрей, обратиться

Доктор, коротко объясню моя проблему. Мне 21 год, полтора месяца назад врач поставил диагноз - простатит (процент лейкоцитов был 20- 25). Прописал разные таблетки и уколы, ходил к нему на массаж и лазер. Прошел курс - нет улучшений. Сейчас же 35- 40% - лейкоциты (это сок простаты).
Пишу полностью анализ. 35- 40% - лейкоциты, 6- 8 - эпителий, цитопатический эффект - позитив, микрофлора - микст скудно слизь, клетки с морфологическими признаками тнрихомонад - не обнаружен, гр- диплококки - не обнаружен.
Что касается болей, то они исходят из области простаты - между мошонкой и анальным отверстием. Они не так часто возникают - только при мочеиспускании. Трудно мочиться, начало трудно, затем напор нормальный и в процессе уже нет болей. Однако при начале мочеиспускания - есть.
Посему спрашиваю - это точно простатит? Просто врач назначает новый курс лечения - только антибиотики (дороже тех, что прописывал, в 10 раз) без процедур. Что на это скажете.
Попутно пишу и анализ уретры:
2- 4% - лейкоциты, 15- 20 - эпителий, цитопатический эффект - позитив, микрофлора - микст скудно слизь, клетки с морфологическими признаками тнрихомонад - не обнаружен, гр- диплококки - не обнаружен.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:10 26-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если после курса лечения состояние ухудшилось, значит терапия подобрана не верно. Не исключаю, что Ваша проблема связана с везикулитом, который как правило, возникает в сочетании с простатитом, уретритом, эпидидимитом. Более конкретно заочно сказать нельзя.