андролог

23:43 23-12-2004 / Лариса, обратиться

Добрый день! У сына(15 лет) во время диспансеризации обнаружили, что у него правое яичко уеличено и опущено по сравнению с левым. Его напугали, сказали что это очень опасно. Другой врач осмотрел и сказал, что ничего страшного, но, возможно, мальчик перенес какое- то воспаление еще несколько лет назад. Хотелось бы узнать, насколько это на самом деле опасно и чем может грозить в будущем. Сам мальчик дискомфорта не испытывает, но очень обеспокоен обнаруженным нарушением.

Ответы

# 22:59 26-12-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Вполне возможно, что ничего страшного нет. Чтобы окончательно успокоиться - сделайте УЗИ мошонки.