андролог

15:44 27-12-2004 / Елена, обратиться

Здраствуите Сергей Аркадьевич. Выскажите пожалуйста свое мнение, у меня такая ситуация: пытаемся завести ребенка 2 года. У маня все в норме. У мужа хр. простатит леченый неоднократно. Результат последней СГ кол. 50 мл. , живые 98% , подвижность А- 0% , В- 9% , С- 24. 2% , Д- 66. 8% , нарушение подвижности аглютинация + 1, нормальные 15% , патрлогия- 85% , PH 7. 2, об. 3. 3, вязкость 2 мм. , лейкоциты 3 мл. На приеме у андролога предложена внутриматочная инсеминация после лечения простатита сразу. Сперма не отмывается. Анализы СГ в сентябре были лучше, но подвижность недотягивала половину до нормы. Вы считаете правильны действия андролога? Узи машенки не делали только предстательной железы.

Ответы

# 04:58 02-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Хронический простатит не может вызывать столь серьезных нарушений, поэтому инсеминацию в Вашем случае можно расценить как эмпирическую терапию. Если лейкоциты после курса лечения уйдут – попробовать можно. Но все- таки советовал бы Вам дообследоваться и установить диагноз, чтобы побороться за улучшение качества спермы, а значит и увеличение шансов на зачатие.