андролог

16:10 27-12-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! у меня обнаружили уреаплазмоз и гарднерелез. Партнер не проверялся, сказали что у него автоматически то же. Один врач назначил лечение на 10 дн. : клабакс, метронидазол, микасист и дилацин. Другой врач - лечение на 30дн, практически те же препараты + заноцин, ферменты, свечи и т. д. Лечиться будем оба партнера. Скажите, возможено ли остановиться на 1 способе? достаточно ли это для меня и моего партнера?

Ответы

# 04:56 02-01-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Если титр высокий, думаю, Вам следует пролечиться, т. к. уреаплазма иногда может быть причиной привычной невынашиваемости беременности. Что касается партнера, считаю, что достаточно и одного антибиотика для подстраховки, а про гарднерелу можно забыть – у мужчин проходит транзиторно и лечения не требует.