андролог

04:17 05-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич!
Мой муж 5 месяцев назад делал у Вас операцию на варикоцеле. И только сейчас смог сдать СГ. Результат нас "убил":
Кол- во 5 млн/ мл (было 2- 3, 75 млн/ мл)
Подвижность 0% (было 86% )
Паталогия 100% (было 15% )
Правда сдавал в репромеде (не смог доехать до нормальной лаборатории).
Теперь хочет через месяц пересдать и уже тогда звонить Вам.
Прокомментируйте, пожалуйста, почему такие ухудшения?
Мужу 27 лет.

Ответы

# 14:26 10-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно сказать. Не типичен рост концентрации при снижении до 0 всех остальных показателй (даже. если какие- то осоложнения наступили). надо пересдать спермограмму. думаю деффект самого исследования.
# 00:05 11-02-2005 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ! Обязательно пересдадим СГ, но все равно муж хочет дождаться, когда пройдет ровно 6 месяцев после операции. А пока я купила ему витамины: центрум (с цинком), аевит и тыквеол. Правильно ли я сделала?