андролог

20:35 10-02-2005 / Seascape, обратиться

Здравствуйте доктор! После двух не удачных беременностеи нам важно узнгать Ваше мнение! Муж сдал СГ - и вот ответ -
сперматозоиды в 1 милилитре кол. - 78 мл
общее кол. - 530 мл
А - 18%
Б - 30%
С - 11%
Д - 41%
Морфология:
норма - 13%
паталогия - 87% , в. т. ч.
в головке - 82%
в шейке 20%
в хвостике - 10% .
Лейкоцити - 1 мл.
Аглютинация - 30% ю
Можем ли мы думать о зачатие ребёнка? У мужа все остальные результаты анализов - отредцательные.

Ответы

# 21:19 10-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Велика вероятность, что причиной неудачных берменностей является большое количество морфологически нарушенных сперматозоидов при относительно сохраннной подвижности и нормальной концентрации. Думаю, что буду прав. если предложу Вам на время обследвания мужа предохраняться. думаю также. что это вполне поправимая проблема. Результаты анализов Вы не перечисляете. но при такой проблеме именно из анализов ( а не дургих исследований) важны только количественные показатели соджержания вирусов (ЦМВ и ВПГ) и некотрых других бактерий. Но в онсовном надо искать причину тесткулярной дисфункции. При нарушенной морфологии в сочетании с нормальной концентрацией важно также уделить внимание экстрегентальной патологии - в основном системе дыхания. включая верхние дыхательные пути и патологии ЖКТ. в меньшей степени может быть давление (точнее лекратсво для понижения давления). Из гене тальных причин - варикоцеле( включая субклиническое).