андролог

22:22 16-02-2005 / Nadezhda, обратиться

Здравствуйте. Мы полтора года пытаемся зачать ребенка. Ничего не получается. Сделали спермограмму мужа. Доктор требует сделать еще два раза.
А результаты не совсем обнадеживающие. Возраст 34 года.
пХ- 7. 5
Время разжижения 30 мин.
Общее количество сперматозоидов 5 млн на 2 мЛ
Мертвых 50 %
Подвижных 30%
Неподвижных 20%
Срок воздержания два дня.
Скажите пожалуйста, при условии что у меня все в порядке, есть ли у нас шанс естественного зачатия, и если он есть, то каков его процент?
Спасибо

Ответы

# 20:42 19-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Кранйе маловероятен с таким результатми спермограммы. Хотя спермограмма сама по себе не является приогрвом. не знаю. стоит сдать не тольк оспермограмму 9 и так понятно. что нарушена), но и пройти доплнительное уточня. щее обследование - хотя бы в соответствии со стандартным алгоритмом - смотрите в вопрсоах и ответах в конференции АНДРОЛОГ этого сайта.