андролог

10:06 17-02-2005 / Надежда (И.Б. 6…, обратиться

Добрый день, Сергей Аркадьевич! Вы нам посоветовали сдать ряд анализов, но прежде чем это сделать, хотелось бы посоветоваться еще раз. Дело в том, что мой муж в октябре месяце 2004г. перенес гнойный минингит и двухсторонний гайморит. . была операция, реанимация и потом удар антибиотиками по инфекции! Ему чистили кровь и он получил просто огромное количество лекарственных препаратов. ПРошло 3, 5 месяца после выписки из больницы, но нет ли еще остаточного явления? Возможно спермограмма будет неверной из- за всего этого. Стоит ли подождать еще перед сдачей анализов? Я думаю это могло стать причиной и того, что я не могла забеременить, так как он как выяснилось долгое время ходил с гайморитом на ногах.
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 20:39 19-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Да, вполне согласен лчень вероятно. Вообще сперматогенез восстанавливается в течении 3 месяцев, но если было столь серьезное заболвание как, то стиот выждать еще 3 месяца - на всякий случай. гайморит на ногах, ососбенно. если сопровождался даже незначительным подъемом температуры - вполне мог бьыть причиной неудачных отсутвия берменности и до его осложнений. Желаю успехов! И не стоит пока тратить дентги и время - пусть муж поправиться и реабилитируется окончательно.
# 10:01 21-02-2005 Надежда (И.Б. 6…, обратиться
Да, спасибо! Жаль, конечно, но видимо придется ждать до лета. Еще раз огромное спасибо Вам! !! И всех благ!