андролог

12:59 18-02-2005 / Дима, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема - мне сделали операцию Иванисевича, врач сказал, что теперь вроде всё в порядке, но примерно через 8- 9 дней у меня опухло левое яичко, вернее появился небольшой отёк. Хотелось бы знать, нормальное ли это послеоперационное явление или у меня какое- то осложнение. Заранее спасибо

Ответы

# 20:23 19-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Нет, веротяно развивается водянка оболочек яичка. Через месяц следайте УЗИ левой половины мошонки, а заодно можно сделать УЗи + допплер и справа и слева. чтобы не пропутстить и другие осложенения. Тактика лечения зависит от результатов исследований.