андролог

15:17 21-02-2005 / Va (И.Б. 61734)…, обратиться

С. А. здравствуйте, задаю вопрос впервые
хочу задать вопрос о здоровье своего мужа - он ощущает болезненость левого яичка - не разрешает к нему прикасаться, говорит, что оно как онемевшее, во время ПА левое яичко западает внутрь так что его не видно.
Ни один из врачей не обратил на это вниманеи. Показатели СГ снижены. Муж прошел курс профилдактики простатита - воспалительного процесса нет, но качество спемы снизилось

Ответы

# 17:38 23-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно коментировать. Болезененость яичка может быть как признаком его воспаления, так и, чаще, каких нарушений в окружающих тканях, но точно можно сказть одно. что лакальная болезенность яичка не может иметь причину - простатит. Учитыаая ухудшение спермограммы после противоспалитеьного лечения также можно предположить, что либо это совпаление и лечение просто не помогла, а ухудшения происходят сами по себе, либо само лечение иногда может ухудшить ситуацию со сперматогенезом. Надо разбиратьсчся - догадаться и что- то посоветовать я изсходя из этой информации не сомгу.