андролог

13:28 22-02-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Падскажите, пожалуйста, при общем кол- ве сперматозоидов- 250мил. и патологии- 78% есть ли смысл делать инсеминацию? Очистка спермы подразуmевает ли также избавление от патологических форм? Или это зависиt от клиники и метода? Метод "цетрифугирования" дает ли такой результат?

Ответы

# 17:08 23-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1) Инсеминация хороша действительно при мужском факторе только в одном случае - если есть нарушение объема выбрасываемой спермы. в остальных случаях бесплолезна или вредна. 2) особенно вредна, если есть нарушение морфологии сперматозоидов при нормальной их пожвиности - т. е. какой- бы метод очитски ни был, он предуматривает не избавление от патологических форм, а концентрацию наиболее подвижных - т. е. вам он в лучшем случае не нарведит. т. е. не в лучшем случае зачатие не произойдет. Я бы для начала восстановли качество сперматозоидов. а потом. если не отпадет необходимость в нсемниации делал бы ее.
# 10:31 24-02-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, разрешили сомнения : -)