андролог

17:50 24-02-2005 / Андрей М.…, обратиться

Дохтор здравствуйте!
Буквально два года назад мне делали операцию - что то типа варикоцелии, водянки. Все что осталось от операции - это шрам внизу живота слева. Я думал операцию должны проводить непосредственно на самих яичках. Никто мне не обьяснял из врачей, для чего, что делают.
Сейчас смотрю на свое достоинство, и левое яичко размером с куриное яйцо. Скажите, доктор, это нормально? И насколько я знаю, обычно левое яйцо ниже правого, у меня наоборот.
Собственно, никаких болей нет. Только если чуть надовить есть неприятные ощущения. С эрекцией и семяизвержением все впорядке. Стоит ли воноваться?
Может быть некачественно сделали операцию, или это другие последствия?

Ответы

# 22:48 28-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Стоит обсоелваться - УЗи + допплер мошонки. Будет диагноз - будет тактика лечения. Трудно сказать о перспективах, тревожится можно о репродуктивной функции.