андролог

14:11 28-02-2005 / Арина, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич!
У меня такой вопрос: мужу для улучшения морфологии прописали пить витамины, среди них такие дорогостоящие препараты как Мильгамма и Берлитион. Причем в показаниях к применению нет ни слова об "андрологических проблемах". Скажите, пожалуйста, могут ли эти вышеназванные препараты действительно как- то явно или косвенно влиять на морфологию сперматазоидов?
Спасибо.

Ответы

# 15:01 28-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Н могу найти ни одного заболвания, которое бы вызывало нарушения морфологии сперматозоидов и одноврменно лечилось бы этими препрпатами. Для не специфичской терапии нет строгих поазаний и норм применения, но все равно - ка- то не принято их использовать
# 17:20 28-02-2005 Арина, обратиться
Спасибо. Я так понимаю, надо пристрастно узнать у врача почему он назначил эти витамины. Если можно еще один вопрос: при гормональном обследовании выявлен повышенный эстрадиол 150, норма до 50. Влияет ли это на морфологию, можно ли это поправить и может ли это быть из- за затрудненного носового дыхания, о котором Вы упоминали в своих ответах?
Спасибо.
# 22:12 28-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Вот это уже серьезнее. Конечно стоит обслеловаться. в том числе и связь эстардиола с нарушением носвого дыхания - это наша уже серийная разработка - не в бровь. а в глаз Ваш комментарий.
# 11:12 01-03-2005 Арина, обратиться
Спасибо, доктор. Мы не из Москвы, так бы давно к Вам пришли на прием. ПОдскажите а что конкретно надо обследовать в связи с эстрадиолом?
# 13:11 02-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Постарайтесь н увидеть в моем ответе отказ что- либо посоветовать. Но я исхожу из очень скудных представлений, в отличии от Вашего врача. Мне бы самому хотелось бы знать почему врач заподозрил, что могут быть гормоанльные изменения? Может быть и генетический синдром и ожирение и патология печени . .. .. .. .. Новое дыхание тоже по средством некоторых генетических и негенетических факторов имеет связь. По всей видимости, если врач счел нужным обследовать на эстрадиол ( это не типисный анализ для мужчины). то и квалификация у него впоне достаочноая и Вы не нуждается в заочных предположениях.