андролог

09:48 08-03-2005 / Василий, обратиться

Здравствуйте!
Какие факторы вызывают простатит?
Существуют ли какие- нибудь профилактические меры для предотвращения простатита?

Ответы

# 10:41 11-03-2005 Бывалый, обратиться
Факторы, увы, есть. Как бороться? :
Не застужать низ;
Не сидеть сутками(забывая про жену и окружающую
жизнь)за компьютером;
Не потреблять без меры алкоголь и пиво;
Работать физически, нагружая ноги и все ниже поясницы;
По методике проф. Неумывакина ходить на ягодицах
(хотя бы раз в день). Садитесь на пол, приподнимаете ноги и метра 2- 3 вперед и назад.
Очень качественно устраняет застойные явления в тазу и массажирует предст. железу. Если будете делать каждый день, Вы не будете знать, где у Вас
ПЖ. Я тут не морали читал и не учил жить, а предлагал учиться быть здоровым. Если Вы действительно хотите быть здоровым, продолжайте
дальше самостоятельно изучать проблемы и найдете
массу интересного.
# 23:13 11-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Да, согласен с бывалым. здровый образ жизни - физкультура, здорвая и питание и гармоничные отношения.