андролог

21:20 12-03-2005 / Марина, обратиться

У мужа, по всей видимости, фимоз в 1- й степени , т. е. в спокойном состоянии головка полового члена обнажается без проблем, при эрекции для этого требуется усилие. И после каждого полового акта появляется трещинка , кот. заживает за 2- 3 дня. Подскажите, чем можно полечить , это началось около месяца назад ? Спасибо.

Ответы

# 23:15 14-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Вероятно это баланопостит, может BXO. Фимоз по степеням не различается. Бывает только врожденный или приобретеннвй - лпереденно у мужа приобретенный. Приобретенный в онсовном бывает или из- за хронических воспалений головки, или из- за сахарного диабета, или из- за патологии соединительной ткани (ВХО) - последний требует особой тактики.