андролог

15:40 14-03-2005 / Ksju, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у мужа (ну и у меня) недавно закончилось лечение от хламидий. У мужа предположительно простаит: увеличена простата в 1, 5 раза, прошел курс физиотерапии (различные приборы + массаж)+ разл. препараты типа Таденан и др. Сейчас ему нужно пропить курс Простопланта 3 месяца. Потом только мы планировали сдать спермограмму и конрольные анализы на инфекции. НО! !! !!
Мне только сделали лапароскопию(эндометриоз) и врачи советуют СРОЧНО (чере1, 5мес) пытаться забеременнеть на фоне приема Дюфастона. Как же быть? ! Насколько необходим и информативен будет рез- т сп- ммы, если ее сдатть прямо сейчас? Можно ли через такой небольшой срок после приема всех антибиотиков и всп. препаратов пытаться заБ. ? И можно ли это делать, одновременно принимая оставшийся Простоплант?

Ответы

# 22:36 14-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не знаю из чего исходили на момент назначанеия лечения и чем лечили (некоторые процедурв и лекарства спермтоксичны), но теперь не стоит тянуть, тк. к если лечение не помогло или вовсе навредило, то стоит именно сейчас предпринимать все попытки для улучшения сперматогенеза. Простоплант - никак не повредит.