андролог

22:49 17-03-2005 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Три года вместе- детей нет. Начали обследоваться в клинике "ма- ма". У меня нашли гарднереллу и пептострептококки. Проходим вместе с мужем лечение- далацин и низорал. Других инфекций нет.
Спермограмма- обьём 5мл, рн 8, сперматозоидов в 1мл не обнаруженно, Округлые клетки в 1мл 0, 02.
Может ли на такой результат спермограммы повлиять стрес и рентгены при лечении зубов в течении последних 6 месяцев? И когда после лечения инфекций имеет смысл сделать следующую спермограмму? Есть ли шансы лечится, или только Эко с забором сперматозоидов из яичка? Спасибо.

Ответы

# 22:23 18-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Это в любом случае не было лечением мужского фактора инфоретальности. так что можете сдать спермограмму сразу. На счет прогнозов - трудно сказать. Спермограмма - это заключение отсутвии сперматозоидов в эякуляте, а не заключение о причиние их отсутвия, сформулировать прогноз можно только после реального обследвания. а не поиска и лечения гипотетической инфекции.