андролог

11:40 18-03-2005 / Валерий, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Лет с 13 начал замечать у себя варикоцелле (это я позднее узнал, что это варикоцелле). В 17 и 19 лет делал операцию по Иванисевичу, но оба раза с рецидивом. В свои 25, я выгляжу лет на 18- 20, растительности на лице почти нет (у отца с растительностью все в порядке). Может ли это быть следствием угнетения функции яичек. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:18 18-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Может. Но не обязательно. если есть рецидив - то еденственно надженый сопособ, который мы можем предложить - микрохирургическая операция.