андролог

16:35 22-03-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Мой муж сдавал несколько раз СГ(8 лет брака, детей нет). Заключение: олигоастенозооспермия. Вопрос у меня такой: как в сперме оказываются эритроциты(25 тыс/ мл)? Почему может быть повышено содержание незрелых сперматозоидов(5% ) и клеток спермотогенеза(8- 10)? Что Вы можете посоветовать по поводу лечения для повышения кол- ва и подвижности сперматозоидов. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:51 24-03-2005 Кухаркин С.А., обратиться
По поводу эритроцитов - не беспокойтесь - они более чем укладываются в норму. А остальные пречисленные Вами отколорения - свидетелстов напряжения/ истощения сперматогенеза. т. е. скорее всего тетстикулярной дисфункции. И для ответа на Ваш вопрос - "Что делать? ", надо понять "кто виноват? ", точне что послужило причиной этих нарушений. Для этого достаочно небольшго скриннгового обследования.