андролог

20:44 04-04-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Если головка нормально обнажается в спокойном состоянии, а в возбуждённом - примерно на треть, то это уже фимоз или нет? Есть ли необходимость лечения? Какие есть способы лечения без обрезания? Учитывая, что в 10- 13 лет головка не обнажалась вообще, а потом постепенно начала, можно ли рассчитывать на самостоятельное излечение (сейчас мне 19)?

Ответы

# 20:47 04-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Фимоз. Врядли самостоятельно все пройдет, скорее наборот, сейчас у Вас больше эрекций. начало половой жизни не за горами ( если не уже) - будт постоянные травмы, наборот кожа крайней плоти будут иметь тенденцию к склерозированию.
# 10:43 05-04-2005 Сергей, обратиться
Спасибо. А всё- таки, какие есть способы лечения без обрезания?
# 21:57 05-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
пластика крайней плоти. более доргостоящий метод. ное если не хочется прощаться с крайненй плотью, то могу предложить только это - кожа останеться на месте. чуть более сложный послеоперационный период ( перевязки не сами будете делаоть, а я).