андролог

21:20 11-04-2005 / Костя 23Года…, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста какие физ упражнения, образ жизни нужно вести для лечения и профилактики застоя в простате? Сейчас у меня нет партнерши. Сильно снизилось либидо (хочется может 4- 5 раз в месяц не чаще). Есть легкий дискомфорт в промежности. В остальном все нормально. Как я понимаю главным фактором для выздоровления должна быть регулярная половая жизнь. Но тут получается замкнутый круг, хотя это скорее психологическое. Не станешь же девушке, с которой все уже идет к "этому самому" о своих проблемах рассказывать : D Но из- за снижения желания - хорошую эрекцию можно вызвать только стимуляцией, без этого получаются обломы(а это дам откровенно говоря очень не радует). Если не хочется особо - то и эрекция не фонтан. : (
Что делать? Как себя вести вообще в такой ситуации? Или стимуляторы какие попринимать?

Ответы

# 07:11 12-04-2005 Бывалый, обратиться
В ЗОЖе описаны несколько методик, а вот одна из них: хождение на ягодицах 2- 3 метра вперед, то же
назад. И так 3- 5 минут. Это рекомендовал проф.
Неумывакин. Ну и + регулярная ПЖ.
# 08:51 13-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Любая физическая активность не поредит, особенно с нагрузкой на мышцы тазового дна.