андролог

22:55 18-04-2005 / Maxx, обратиться

Здравствуйте док, у моего друга водянка яица. Недавно узнал от него, что он сам шприцом откачивает жидкость из него и результата хватает недели на две, а потом яйцо опять начинает увеличиваться. Скажите это неопасно? У меня тоже водянка. Врач говорит если не беспокоит то можно ничего не делать. Но мне не нравится внешний вид, а на операцию как то не хочется. Может мне тоже самому откачивать жидкость?

Ответы

# 21:35 20-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Крайне опасно. Может поврежить сосуд. И бессмысленно. И осоложняет операцию в дальнейшем.