андролог

09:28 22-04-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич! Вы оперировали моего мужа по поводу варикоцеле в ноябре 2004г. и сказали, что нужно сдать спермограмму спустя полгода, т. е. примерно сейчас. Но он постоянно откладывает сдачу анализа, видимо, беспокоится, что не будет положительного результата. Скажите, пожалуйста, если за это время сперматогенез не восстановился ( у него было от 2 до 6% подвижных сперматозоидов), то нет уже никакой надежды на выздоровление или можно будет пробовать и дальше лечить другими методами? И еще - насколько успешны обычно бывают данные операции? (ему 27 лет, морфология и количество были в норме, проблемы были с подвижностью и агглютинация)Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:31 24-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Прп Ваших данных - скорее всего уже все в порядке. но даже если, это не так. то это повод для стимуляции. а не для урыватесьтва от проблемы. Отличные шансы, не тормозите процесс.