андролог

16:12 23-04-2005 / Ольга., обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Сергей Аркадьевич! Мне 28 лет. В течении 2 лет выпадение волос на фоне перхоти , зуда, диффузное поредение по всей голове одинаково. Выпадение волос началось после приёма гомеопатического препарата"Мастодинон", который снижает выработку пролактина в гипофизе, и от которого я очень сильно пострадала, т. к. этот препарат мне не подошёл. Год назад сдавала кровь на мужские гормоны, повышенный уровень которых вызывает аллопецию у женшин- все гормоны оказались ниже! нормы. Эндокринолог развел руками и сказал, что причина не в этом. Выпадение волос продолжается, жирная себарея, перхоть, зуд. На лице тоже угревая сыпь и гнойничковые прыши. Гирсутизм отсутствует. Ничего не помогает(ни наружные средства, ни аминокислоты с витаминами, ни дрожжи). Какие обследования вы мне посоветуете сделать, чтобы полностью исключить гормональную природу данного заболевания? Очень благодарна за ответ! С уважением, Ольга.

Ответы

# 16:35 23-04-2005 Ольга., обратиться
Сергей Аркадьевич! Я хочу ешё добавить(вдруг это что- то прояснит)У меня повышанная потливость, особенно при дыхательной нагрузке(когда пою)и запах пота бывает очень резкий- уксусный. Ешё бывает чувство страха, возникаюшее на пустом месте(начинает захватывать дух, как при катании на кочелях, и мурашки по рукам)и сопровождается очень частым мочеиспусканием, слезливостью, тремором в теле. Извините за такое кол- во субьективных жалоб, но для меня очень важен ваш ответ! Спасибо!
# 23:13 24-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Извините - я врядли тот специалист, что Вам нужен. Трихолог - я думаю, лучше обратиться к такому специалисту.