андролог

13:25 27-04-2005 / Наталья, обратиться

Сергей Аркадьевич, добрый день!
По данным спермограммы мужа заключение- астенозооспермия (сдавал 2 раза с разницей в 1 год). В этом году снижение активно- подвижных сперматозоидов с 65% до 24% . Морфология патол. формы 40% .Может ли астенозооспермия являться причиной отрицательного пост- коит. теста?
Беременность не наступает 7 лет. У меня нет противопоказаний к зачатию (правда еще не сдавала на антиспер. антитела). МАР- тест отрицат.

Ответы

# 12:25 28-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
/ / Может, часто именно она и является причиной отрицательного теста. Два вопроса: 1) Странно как- то оценена подвижность – точно ли это спермограмма соответствуют ВОЗ – данным. 2) нарушения подвижности исправимая проблема, почему тяните?