андролог

15:34 29-04-2005 / Наталья, обратиться

Сергей Аркадьевич, добрый день! У нас - мужской фактор бесплодия. Ранее были снижены все основные показатели, после 6- месячного приема Спемана и Спермактина количество активно подвижных удалось увеличить до 23, 6% при объеме эауклята 4, 2 мл и общем кол- ве 71, 4 млн. ед. Но остается проблема с морфологией - нормальных не более 15% , бывает и меньше. Нам было сделано 4 попытки ЭКО + ИКСИ - все неудачно. Лечащий врач говорит, что имплантация не происходит по причине нарушенной морфологии сперматазоидов. УЗИ мошонки делали - варикоцеле не подтвердилось, за МАР- тест вернули деньги (сказали, что "количества не хватило") и больше не просили пересдавать, затем вместе с мужем сдавали анализы на цитогенетическое исследование и HLA типирование - все нормально.
Яйцеклетки оплодотворяются, делают перенос эмбрионов, но имплантации не происходит. Что Вы можете посоветовать в нашем случае со своей точки зрения? Какие исследования имеет смысл сделать мужу? Заранее спасибо

Ответы

# 01:26 30-04-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Грамотно обследовались и честно. Редкость большая. Может подойдете на бесплатную консультацию? Боюсь в Вашем случае что- то предполагать.
# 15:58 03-05-2005 Наталия, обратиться
Спасибо большое. В ближайшее время обязательно позвоню Вам и запишемся на консультацию.
# 19:50 14-11-2006 Артур, обратиться
Мне 40! в сентябре сдавал спермограмму подвижных было 55% !Неподвижных- 42% Через 2 месяца в ноябре сдавал- 100% неподвижных! !! Может такое быть? ??