андролог

16:09 11-05-2005 / Аня, обратиться

У нас 9 месяцев не получается забеременеть. Ходили к андрологу. Сдали спермограмму. Кол- во 43 млн. Живых 70% , активно подвижных только 15% , паталогических аж 85% , лейкоциты 8- 10- 12.
Врач сказал что есть воспаление и из- за него и такая спермограмма. Сделал анализ секрета простаты. Там тоже лейкоцитов 8- 10- 12, написано что трихомонад нету, другие показвтели в норме.
Врач сказал лечение 9 процедурами (3 недели) и свечами.
Хочу кое что прояснить. а то муж не спросил у врача.
1) Достаточно ли у врача было данных для диагноза? Он сказал что инфекций нет, тогда откуда могло быть воспаление? Симптомов тоже нет.
2) Надо ли предохраняться во время лечения? Правда ли что зачатие при этих рез- х было невозможно и врач сказал что после лечения рез- ты улучшаться на 80% ?
3) Надо ли мне проверять флору или это воспаление на мне не могло отразиться? к врару хожу регулярно. вроде все в норме.
4) После лечения через какое время можно возобновить планирование? Сразу же? Или спермотазоиды будут дольше восстанавливаться.
Спасибо.

Ответы

# 16:17 11-05-2005 Аня, обратиться
забыла еще добавить что есть аглютинизация
# 22:48 11-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1) Нет в перечилсенных Вами данных даже признака воспаления. 2) воспаление может привести в ряде случаев к ухудшению подвижности сперматозоидов, но никогда ! к морфологическим нарушениям сперматозоидов. 2) Я бы не рекомендовал рассматривать противоспалетльное лечение в Вашем случае. как меру по улучшения состояния сперматогнеза, надо искать другие причины. Не понимаю и причин для стлоь оптимитистичных прогнозов. 3, 4) Ответ вытекает из первого - не надо.
# 22:50 11-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Агглютинация - это признак, как воспаления, так и аутоиммных реакций и многое другое. Надо обследловаться. Телфон для записи на бесплтаную консультацию - 517- 87- 89.
# 15:30 12-05-2005 Аня, обратиться
Как это нету воспаления? ?? ?? А лейкоциты в 2х анализах? ?? ?