андролог

13:42 18-05-2005 / Dilan, обратиться

Уважаемый доктор, Любезно прошу Вас расшифровать результаты спермограммы и оценить
возможность зачатия. Мои показатели: объем: 2, 5 мл; консист. : жидкая;
разжиж. - через 30 мин. ; вязкость: 0, 5 см; цвет: белый; запах – специфич. ;
рН= 8, 2; прозрач. : мутный; слизь – нет; кол- во - 5- 6 в п/ зрения;
акт. подвиж. : 1- 2 в п/ з; малоподвиж. с поступ. движением: 1- 3 в п/ з;
с манежным и маятникообр. движением - 1- 2 в п/ з; неподвиж. : 1- 3 в п/ з;
аглют. - не обнар. ; аггрег. - не обнар. ; лейкоц. 1, 5 млн в 1 мл. ;
эритр. – 0, 5 млн. в 1 мл. ; Норм. сперм. – 1- 3 в п/ з;
с норм. морфологией головки - 1- 3 в п/ з; паталогич. формы: патол. головки - 1- 2 в п/ з;
патол. шейки – 3- 4 в п/ з; патол. хвоста – 1- 3 в п/ з; клетки огсерматогенеза – 1. Прошу ответить по адресу andilan@mail. ru при первой возможности, заранее спасибо Вам большое.

Ответы

# 22:32 19-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Спермограмма, конечно выолнена далеко не поп правилам, н ои по ней можно судить о наличии серьезных проблем со сперматогензом. ставящими под соменение возможность иметь детей естессвенным путем. на мой взгляд у Вас два пути - ЭКО- ИКСИ с предшествующей доплпнительной диагностикой, или лечение и приведение спермограмммы в норму, с последующим зачатием естественным путем. телефон для записи на бесплатную консультацию - 517- 87- 89.