андролог

22:56 20-05-2005 / Анна, обратиться

Нужен ваш совет.
Мужу для лечения воспаления простаты назначили 20- дневный курс лечения, который включает, уколы циклоферона, уретрофорез, Д"Арсонваль, Ректальный ультразвук, Рефлексотерапия, осмотр простаты, Лод. Плюс к этому первые 10 дней норбактин и Энергин, а вторе 10 дней фурамаг, вобензим и метилурациловые свечи. Во время лечения мы предохраняемся. У меня такой вопрос - когда после окончания леячения можно возобновить планирование беременности? Если сразу начать это может на чем отразиться?

Ответы

# 12:39 21-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Как я могу это прокоментировать? Я не знаю зачем и почему такой курс, в чем причина просатита, на что направлено его лечение. Доктор , который предложил такой курс дал Вам рекмендации - соблюдайте их.
# 00:30 23-05-2005 Анна, обратиться
Но ведь вы можете сказать есть ли среди этих лекарств антибиотики после которых например нельзя сразу беременеть? ??
Диагноз мужа астеноветерозооспермия. Были лекоциты в спермограмме и анализе сектрета простаты. Врач сказал воспаление неинфекционное.
# 01:07 23-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
От астенотератозооспермии такое лечение не поможет. надо искть другую причину - она точно не связана с воспалением в простате. Поэтому. если лечение предпринимается как лечения для нормализации спермограммы, то я в коорне с ним не согласен. Вообще это больгше непоминает стимулирующую терапию при сексуальной дисфункции. Опять- таки. посколку врач назанчил такое лечение, то вероятно он что- то имел ввиду , и если дал рекомендации оп предохранению, то стоит вероятно к ним и прислушаться. Надеюсь Вы не хотите от меня чтобы я оспаривал правлиьность назаначение Вашего врача. который значительно лучше знает ситуацию с проблемами Вашего мужа, чем Вы можете их до меня донести по кратким описаниям.
# 12:25 23-05-2005 Анна, обратиться
Мне как раз и нужны разнве мнения, поэтому и интересуюсь. лечение направлено больше на избавление от воспаление, врач сказал что при этом должна уйти и аглютинизация и увеличиться подвижность.
А как обычно лечат астенотератозооспермию? Какие бы вы порекомендовали доп. анализы? Спасибо.
# 19:15 23-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Терато - никак не связана с воспалением, с агглютинацией. Не занаю связано ли нарушение подвжиности с этим, н о терато- точно нет. Поэтому Вашему мужу стоит пройти обслелдование на предмет тестикулярной дисфункции. Объем этого обследования весьма зависит от цифр скрывающихся за термином астенотератозооспермия - но как миниму стандартный алгоритм обследвания мужчины при бесплодном браке. Могу Вам предложить бесплатную консультацию - запись по телефону 517- 87- 89
# 11:08 31-05-2005 Яна, обратиться
Скажите пожалуйста можно ли нам не предохраняться и пытаться беременеть сразу после того как муж окончил лечение простатила (в лечение входили препараты Норьактин, фурамаг - это антибиотики? ) Или обязательно выжидать какое- то время? Спасибо.