андролог

13:09 21-05-2005 / Инна, обратиться

моему партнёру трудно кончать, не напрягая ноги, он говорит, что в армии получил заболевание варикоцеле, это опасно? как с этим справится, может ли ситуация со временем ухудшатся? что можно предпринять в домашних условиях?

Ответы

# 01:02 23-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Варикоцеле возможно стало очевидным в армии, но получить его там или где- то еще он не мог. Это заболевание имеет врожденную предрасположенность и проявлется обычно в возрасте 12- 15 лет. Опасно прежде всего это заболевание для его оплодовторяющей способности. Около 85% мужчин с этим заболванием со временем станвояться бесплодными, 35% - бесплодны уже в юном возрасте. С особенностью секска, в том числе с механизмом получения оргазма это не связано. Напрягать ноги - просто привычка, общий тонус организма.
# 15:47 24-05-2005 Инна, обратиться
но он не хочет об этом говорить, я прочитала про варикоцеле и хочу как- то ему помочь, хотя в книге написано, что это замершее заболевание, оно может остановится на какой- то стадии и больше не беспокоить. но он ведет очень активную жизнь, физ. упражнения, тяжести, боюсь, если это даст продолжение развитию болезни и будет плохой исход - бесплодие. ..