андролог

15:10 23-05-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, хочу задать вам вопрос. У моего папы месяц назад начались проблемы с мочеиспусканием. Затем он лежал на обследовании в районной больнице. Результаты такие: уретрография – все без изменений, экскреторная урография- все в норме, ТРУЗИ – признаки хронического простатита, аденоматозный узел предстательной железы в центральной части уретры. Была температура, поэтому в больнице его лечили так: зоксон 2 мл на ночь, гентамицин в/ мш 12 уколов, дротаверин и феназепам. Диазноз: аденома предстательной железы 1 степени. И назначили лечение: заноцин 400 мг 1 табл 2 раза в день 10 дней, дальфаз по 10 мг 1 раз в день 30 дней и свечи диклофенак 10 шт и простатилен 10 шт, 1 день одну свечу, другой день другую свечу и 3 день перерыв. Все рекомендации он соблюдает, но дикие боли (давящие мочевой пузырь снизу) не проходят, позывы к мочеиспусканию каждые 20- 30 минут. Что вы можете посоветовать от боли и как вы оцениваете прописанное лечение? Большое спасибо.

Ответы

# 19:01 23-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не буду оценивать прописанное лечение. Но мне надо подробнее изучить харкетр мочеиспускания. размеры, форму и признаки злокачественности узла, который классифицируют как аденому. телефон для записи на бесплатную консультацию 517- 87- 89. Постараемся помочь быстро.