андролог

16:39 24-05-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич! Муж делал у вас операцию по варикоцеле в феврале месяце. В спермограмме до оп- ции была нарушена только подвижность- а- 7% б- 15% .Сеичас прошло ровно 3 месяца, по вашим рекомендациям начинаем пить Л- карнитин(250мг/ табл. )
1)Сколько мг нужно в день, до или после еды?
2)Мы не можем найти (живем не в России)G- фактор, подскажите, пожалуйста его международное название или что- то подобное.
3)Если не наидем здесь, есть ли смысл заказывать из России или можно обойтись одним L- карнитином? Спасибо большое за ответы.

Ответы

# 23:41 24-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1) Л- карнитин по 500 мг 2- 3 раза в день натощак. 2) G- фактор - это препарта фирмы Ironman - ищите его в спортивных магазинах, а не в аптеке, перпарат междунардный. 3) Думаю, что найдете.
# 14:18 25-05-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор. подскажите насколько эфективна склеротерапия. у мужа варикоцеле. врач посаветовал сначала попробовать ее. а потом если не будет нужного результата подумать об операции. Варикоцеле его не беспокоит но у него снижена подвижность и выше нормы морфология. Спасибо за ответ.
# 15:20 26-05-2005 Иван, обратиться
Уважаемый доктор. Подскажите насколько эффективна склеротерапия. у меня варикоцеле. врач рекомендовал попробовать сначала сделать ее. а если не будет нужного результата то подумать об операции. варикоцеле меня не беспокоит. только снижена подвижность и морфология повышена. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.