андролог

22:49 25-05-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз - варикоцеле. УЗИ показало, что средних размеров, болей нет. Врач велел сделать спермограмму, и, если она будет хорошая, то ничего не предпринимать, а во всех источниках, которые я нашел, о варикоцеле пишется, что обязательна операция, улучшения или остановка регресса невозможны и оперироваться необходимо сразу же по выявлении. Стоит ли обратиться к другому врачу или доктор прав, и все будет зависеть от спермограммы? Спасибо.

Ответы

# 11:43 26-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
/ /Уважаемый А. ,расширение семенного канатика(варикоцеле), редко сопровождается болевым симптомом. Оперативным лечением является наличие патологических изменений в спермограмме и отсутствие беременности у партнерши в течение 1 года половой жизни, (при исключении патологии у парнерши и б/ применения противозачаточных средств).
Мы долгое время занимаемся проблемой варикоцеле. Предлагаем Вам бесплатную конс.
Запись: 517- 87- 89