андролог

09:56 26-05-2005 / Роман, обратиться

Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы, нет возможности обратиться к специалисту! Объем 3, консистенция вязкий, разжижение через 60, вязкость 5, цвет белый, запах специфич. , PH 8. 1, мутность мутный, слизь значительно, кол- во сперматозоидов 1 мл 280, общее кол- во в эякуляторе 840, активно- подвижные 33, малоподвижные с поступательным движением 21, подвижность а+ в 54, другие виды(С) 13, неподвижные 33, жизнеспособность сперм- ов 89, агглютинация + , агрегация + ++ , лейкоциты 250000, эритроциты нет, макрофаги нет, спермиофаги нет, липоидные тельца умеренно, нормальные сперматозоиды 42, патологические формы 58, патология головки 40, патология шейки 7, пат- я хвоста 11, клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2, незрелые сперматоиды 1, дегенеративные формы 0. Воздержание 7 дней. С уважением.

Ответы

# 14:50 27-05-2005 Кухаркин С.А., обратиться
/ /Изменения качественных характеристик эякулята, может соответствовать зайстойным прцессам в зоне простато- визикулярного комплекса, или дефектам получения материала для исследования.
Вам необходимо повторить исследования эякулята, учитывая нижеуказаннеы условия подготовки.
1)Воздержание от семяизвержения 2, 5- 4, 5 суток.
2)Ислючить употребление алкоголя в течение 7- 10 суток перед сдачей анализа.
3)Перед получением эякулята помочиться.
4)Накануне сдачей анализа исключить тяжелые физические нагрузки.
5)Обеспечить регулярные семяизвержения в течении 1 месяца перед исследованием.
# 14:06 07-06-2005 Кухаркин С.А., обратиться
/ /Выраженный спермоплазный фактор+ +тератозооспермии. стоит обследоваться, прогноз на зачатие благоприятен при одекватном лечении.
Запись. 517- 87- 89