андролог

08:59 28-05-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Мы консультировались у вас в сентябре 2004, у мужа олигоастенотератозооспермия. После 3 ЭКО с ИКСИ беременность наступила, но прервалась из- за патологии плаценты (на 20й неделе). Поскольку в анамнезе уже был регресс на малом сроке (спонтанная бер- сть), и в первом браке у мужа было бесплодие, затем регресс после ЭКО, врач- репродуктолог выдвинул версию о генетическом нарушении у мужа. Тем более что в эту, последнюю бер- сть, плод был мужского пола (возможно нарушение связано с полом). Какие анализы вы рекомендовали бы сдать (мы делали только кариотипирование), цитогенетику плода уже провести невозможно? Есть ли смысл продолжать попытки зачать от мужа, или нам показана только ИИ с донором? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

# 13:26 07-06-2005 Кухаркин С.А., обратиться
/ /Если стандартный алгоритм ничего не выевил, то стоит сделать AZF- фактор как минимум, это ответ на все остальные вопросы.
Запись. 517- 87- 89