андролог

10:15 16-06-2005 / Маряна, обратиться

Мы с мужем очень хотим ребенка, но у мужа спермограма не очень хорошая.
Спермограма
Об’ єм 6, 1 мл. Колір жовтий.
рН 7, 7. Час розрідження 30 хв. , в’ язкість підвищена.
Мікроскопія
Кількість сперматозоїдів в 1 мл – 17 млн.
Активних 30% , неактивних – 70.
Нормальні сперматозоїди по формі – 50% .
Олігоспермія II ступеня.
Что бы вы посоветовали? Спасибо.

Ответы

# 09:28 17-06-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Обследоваться и лечиться. действительно не слишком хорошая спермограмма (кстати, методика ее проведения весьма устаревшая). Как миниму пересдайте спермограму по требованиям ВОЗ+ МАР- тест, а также обязательно УЗИ+ доплер мошонки. Это даст информацию о причинах, следовательно и методах улучшения сперматогенеза.