андролог

07:44 24-06-2005 / Stepan, обратиться

Доктор, будьте добры - выскажите пожалуйста Ваше мнение о препарате Омник (пр- во Яманучи) - насколько он безвреден и целесообразен при обострении хрон простатита. Не слишком ли дорого обойдется пациенту "свободная струя" мочи. Спасибо заранее!

Ответы

# 09:18 24-06-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Вообще препарат очень хороший при доброкачественной гиперплазии простаты. При простатите с нарушением потока мочи, он также может оказать положительной действие, но ! может и усугубить проблему. так чтомы его назначаем крайне осторожно, обычно при простатите на фоне аденомы (доброкачественной гипеплазии простаты), и только после искючения других возможных причин мочеиспускания.