андролог

20:34 25-06-2005 / Влад, обратиться

Здрвствуйте, доктор. года назад мне сделали операцию варикацелле. Но в последнее время наблюдаю снова симптомы этой болезни: на левом яичке, внизу расширены вены, иногда при дотрагивании ощущаю терпимую боль. Подскажите, что можно сделать . Заранее спасибо. Владислав.

Ответы

# 09:51 28-06-2005 Роман, обратиться
можно узнать какую операцию вам делали и где? спасибо заранее, мне тоже предстоит операция. ..
# 10:58 28-06-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Рецидив (обратное появление) варикрцоеле при отдельных типах операций может достигать 50% . гаратированный от рецидива способ лечения варикоцеле. примененямая нами американская методика микрохирургической операции. Она эффективна как в при первичном варикоцеле, так и при редивном (в послденем случае, на мой взгляд - это единственный разумный способ повторной операции). Микрохирургическая операция позволяет не только практически исключить рецдив. но и избежать других осложнений - водянка оболочек яичка. травма артерии. запись на бесплатную консультацию по телефону 517- 87- 89.