андролог

18:39 28-06-2005 / Pavel, обратиться

Уважаемый доктор. В последнее время на меня навалилось много проблем, урологического характера. В последнее время я стал замечать, что моя мошонка стала сильно свешиваться, особенно область левого яичка; нет, конечно, бывают моменты, когда она в напряжённом состоянии, но они не так часты. Кроме того, порой стал ощущать в яичках странное ощущение, примерно как не задолго до семяизвержения, раньше яички, обычно одно из них болело, теперь нет, но ощущения те порой настигают. Кроме всего прочего за эти год- возможно полтора у меня снизилась потенция. Был продолжительный перерыв в половых отношениях (года 2), поэтому почему- то на это мало обращал внимание. Но потом серьёзность ситуации. Даже утренняя эрекция, не столь сильная как раньше. Недавно у меня появилась девушка, долго не решался заняться с ней сексом. Мда… Кое- что всё- таки вышло, да иито благодаря предшествующему минету. Но пугает и то, что во время секса мои мошонка также была расслаблена а яйца также свисали, причём левой как я упоминал выше, довольно сильно отклонялось от « орбиты» . ДОКТОР, ЧТО СО МНОЙ и какие возможные пути лечения. И ещё, объясните мне разницу между андрологом и урологом и куда мне лучше обратиться. Мне 20 лет, а у врачей такого профиля не разу не был. Заранее благодарю – Павел!

Ответы

# 08:25 29-06-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Тонус мошонки зависит от многих факторов, прежде всего температуры окружающей среды - чем она выше, тем менее нарпяжена будет мошонка. Андролог - это частный случай уролога, специализирующегося на мужских проблемах. Вам к андрологу или к сексологу.