андролог

17:28 29-07-2005 / Alex, 22, обратиться

Здравствуйте! У меня гипергонадотропный гипогонадизм. Гормоны:
ЛГ- 29, 37 МЕ/ л, ФСГ- 91, 61 МЕ/ л, Пролактин- 6, 94 нг/ мл, Эстрадиол- 7, 09 пг/ мл,
Тестостерон- 3, 03 нг/ мл. Аспермия. Гипоплазия яичек. Степень андрогенизации достаточная(атлетичекое телосложение), оволосение по мужкому
типу с тенденцией к гипертрихозу. С эрекцией все в порядке, но длина члена при этом ~ 8см, что меня сильно беспокоит. Еще у меня с костями на рентгенограмме что- то не так (эндокринолог говорит, что из- за низкого уровня Т). Я так понимаю, что при таком уровне ФСГ речь о сперматогенезе вообще не идет. В связи с этим эндокринолог назначил пожизненную
заместительную гормонотерапию: андриол, сустанон (пока не принимаю). У меня такие вопросы: 1)повлияет гормонотерапия на длину ПЧ и что можно вообще сделать с длиной? 2)если нет, то зачем принимать гормоны вообще? 3)стоит ли вообще начинать гормонозаместительную терапию и насколько это опасно?

Ответы

# 16:21 06-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
На длину это не полияет (если Вам больше 18 лет). Можно удлинить только хирургически. О спермогнезе речь не идет в любом случае. Целесообразности с моей точки зрения в приеме андрогенов нет (во всяком случае пока), но мненеие эндокринолога определяющее в этом вопросе. Для удлинения полового члена - Запись на бесплатную консультацию по телефону (095) 517- 87- 89.