андролог

09:45 17-08-2005 / Jane, обратиться

здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка. Десять месяцев назад уже была замершая беременность, сейчас сдаем всяческие анализы, пожалуйста прокомментируйте спермограмму мужа(24 года), врач в больнице как то не особенно ясно проконсультировал:
объем эякулята 4 мл
цвет желтоватый
реакция щелочная(ph 7, 5)
вязкость 0, 6 см, далее непонятный подчерк показатель 301
кол- во сперматозоидов в 1 мл 58 млн
кол- во сперматозоидов в эякуляте 232 млн
подвижных 59%
неподвижных 41%
дегенератив. форм 8%
клеток сперматогенеза 4, 6%
эритроциты -
лейкоциты -
лецитин зерна в значит. кве
Еще мужу делали УЗИ, исследования простатического сока, результаты хорошие.
Пожалуйста, еще подскажите, нужно ли нам предохраняться в период когда муж будет употреблять препараты Спеман, Трентал, их выписал врач.

Ответы

# 10:16 17-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Спермограмма нормальная насколько можно судить (подробнее бы морфологию сделать надо). Я думаю, если исходить из имеющихся данных, что не только предохраняться не надо, но и спеман и трентал - это лишнее. Пересдайте спермограмму, так чтобы подробнее морфологию сделали - это единственная причина со стороны мужчины, которая может вызвать замершую берменность. телефон для записи на бесплатную консультацию - (095) 517- 87- 89