андролог

13:00 17-08-2005 / Владимир…, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, я планировал сделать стерилизацию (у нас двое детей и в ближайшее время еще не планировалось), но хотелось подстраховаться, мало ли что в жизни бывает, поэтому вопрос такой: стоит ли криоконсервировать сперму лет на 5( дальше я думаю вряд ли понадобиться) или можно не волноваться поэтому поводу и в случае надобности возможно восстановление проходимости спермы (хотя думаю вряд ли это понадобиться)?

Ответы

# 10:55 18-08-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Да имеет смысл заморозить. Но также стоит знать, что в течении 5 лет после стерилизации практически гарантированно можно восстановить способность к оплодоворению.