андролог

19:13 01-09-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего мужа в детстве был двухсторонний крипторхизм, в 7 лет сделали перемещение яичек в мошонку. Сделав сегодня спермограмму диагноз: Олигоастенотератозооспермия. Мы уже настроились на ЭКО, но его уролог против ЭКО и хочет попытаться его вылечить. Также уролог сказал, что у него воспалена простата. Подскажите стоит ли нам лечиться или сразу сделать ЭКО? Ведь крипторхизм вызывает бесплодие.

Ответы

# 17:01 03-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Чаще всего в 7 лет уже происходят некотрые изменения в яичках, сказывающиеся на будущем сперматогненезе. Поэтому я считаю, что наличие сперматозоидов - это уже хорошо и шанс для ИКСИ. Простатит. как иего лечения не изменят ситуацию со сперматогенезом, поэтому если есть повышенное содержание в сперме лейкоцйитов. то стоит пролечиться перед ЭКО- ИКСИ. если лейкоциты в норме, то простатит не стоит лечить. Не могу. конечно заочно предположить насколько вероятно улучшение качества спермы путем стимуляции сперматогенеза. но определено при лечении простатита этого не произойдет.
# 13:18 05-12-2009 Оксана, обратиться
У мужа повышенное содержание лейкоцитов в сперме дважды пролечились в центре не можем забеременнеть уже 3 года. и еще у ного есть небольшое количество мертвых спермиев они тяжами лежат