андролог

00:13 02-09-2005 / Вадим, обратиться

Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, спермограмму, т. к. мы с женой не можем зачать ребенка:
Количество эякулята: 3, 0мл;
Цвет: сер. мол. РН 7, 5;
Время разжижнния 35 мин;
Вязкость: 0, 3см;
К- во спермат в мл 50, 5 млн. ;
во всем эякуляте 151, 5 млн.
Активно подвижные: 34% , мало подвижные: 22% , с колеб. движ. : 1% , неподвижные: 43% ;
Морфолог. нормальные: 76% ;
Морфолог. измененные: 24% ;
Патологические формы:
головка: 12% , шейка: 6% ;, хвост: 6% ;
Клетки сп- генеза: 1- 3% ;
Агглютинация сп- дов: + ;
Лейкоциты: 2- 3 п/ з;
Эритроциты: 0- 1- 2 ед. п/ з;
Летициновые зерна: умеренно;
Клетки эпителия: ед.

Ответы

# 16:56 03-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Есть незначительное нарушения - нарушение подвижности сперматозоидов. Вполне реальная причина отстутствия зачатия. Поправимо. телефон для записи на бесплатную консультацию - (095) 517- 87- 89