андролог

15:23 16-09-2005 / Стас, обратиться

Уважаемый доктор, есть ли смысл проводить исследования эрекции типа допплера, когда, к примеру, утренние эрекции в порядке, ну а при онанизме эрекция держится больше 5 минут(обычной статистической нормы длителности ПА). К тому же, в обстановке незнакомого врачебного кабинета и у здорового человека возможно угнетение эрекции на нервной почве, даже если она вызвана фармакологическим путём. Кроме того, ночные эрекции бывают и у стариков, которые давно потеряли способность к сексу. ИМХО объективное исследование возможно только одно - онанизьм : ), всё остальное - весьма субъективно.
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

# 09:16 20-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Вы ошибаетесь. Фармакодопплерография, конечно не лишена субъективности, но мастурбация - это еще менее объективный критерий. Многое зависит от качества поддреживаемой эрекции.