андролог

12:02 18-09-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор, 4 сентября я задавал вам вопросы по поводу эректильной дисфункции, после этого прошел фармодоплерографию, вот ее результаты:
Патологии артериального кровотока не выявлено. Выраженный кавернальный фиброз. Фаза полной эрекции не достигнута(вводился каверджект 10 мкг), учитывая выше перечисленного, следует думать о паталогическом венозном сбросе.

Вы рекомендовали пройти фармококавернозографию но такое обследование у нас в Омске не делают.
Помогите советом, если даже я пройду данное обследование в другом городе и подтвердится венозная утечка, лечится ли она, что вы советуете из своего опыта предпринять

Ответы

# 09:06 20-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Фармакокавернозография с одной стороны может подтвердить наличие кавернозного фиброза. с другой стороны выявить пути патологического венозного сброса. Лечение есть в любом случае, а вот метод определяется теперью как раз с учетом фармакокавернозографии.