андролог

17:26 19-09-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич!
У мужа – азооспермия, а мы хотим ребенка.

Врач для уточнения тактики лечения назначил след. анализы:

- биохимия(фруктоза, цинк, лимонная к- та),
- MAR- тест (IgG, IgA) непрямой
- латексный тест
- аутотела
- антиспермальные (ELISA)

У меня вопрос – помогут ли эти анализы (при условии, что нет сперматозоидов) в определении дальнейшей тактики или это пустая трата денег?

Спасибо.

Ответы

# 08:43 20-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Цель исследований антиспермальных антител МАР - тестом мне тоже не понятна, уточните у своего врача. Антиспермальные антитела в крови нужно посмотреть, также как гормоны и генетику - чтобы определить форму азооспермии - обструктивную или необструктивную. От этого будет зависить тактика лечения