андролог

13:33 23-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Сергей Аркадьевич!
Мы с мужем планируем ребенка, выяснилось, что у него азооспермия (остальные показатели СГ в норме), хотя от предыдущих браков 2 детей и, по его словам, еще у нескольких женщин были беременности. Что нужно сделать в первую очередь, чтобы узнать причину и форму заболевания (обструктивная или необструктивная), и, соответственно есть ли шансы (мужу 53 года).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:27 24-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Шансы есть, скорее всего с помощью ЭКО- ИКСИ, но возможно восстановление и естественной спсобности к оплодотворению. Сделать надо; аналз на гормоны ( ФСГ, ЛГ, тестостерон), посетить андролога, подробнейшее УЗИ гениталий ( объе по назанчению андролога)
# 19:29 19-01-2006 Аня, обратиться
у меня повышен рост нежелательных волос по телу. Я слышала, что это может быть связано с уровнем половых гормонов. Скажите к какому врачу можно прийти за консультацией и где можно сделать нализ на гормоны. Спасибо.